суббота, 20 октября 2018 г.

Морское путешествие с Lil School

   Этим летом мы отправились в морское путешествие, но не простое, а творческое.
Весь август дети рисовали, делали поделки вместе с учителями из Lil School.
   На первом уроке с Сашей Крю  придумывали персонаж - чайку - рисовали её
Сколько радости было у дочек! Такое приятное общение с Александрой! . Надя дополнила свой рисунок гирляндой из флажков и смайликами. Олеся назвала свою чайку Влюбленная Амалия. 



 На втором уроке Александра Балашова показывала, как придумать паттерн. 
Дочки увлеклись, Олеся тщательно прорисовывала детали, Надя больше импровизировала. А Саша нарисовал бо-о-ольшого кита!





   "Пираты в городе"! Дети пропали :) их было не слышно и не видно, пока шёл урок обожаемой Ольги Фониной - пластилинового мастера . Портрет моряка из пластилина превратился в портреты девочки-пиратки (у Олеси) и котика (у Нади). Котик специально такой зеленый, чтобы врагам страшно было!


 А вот девочки учились делать коллаж с Александрой Ворожко . Сначала дети красили бумагу и слушали интереснейший рассказ про Тура Хейердала, про путешествие на плоту. Наш Саша без красной краски никак:) После прогулки девочки продолжили, Надя  делала, Олеся   помогала. Сказали, что трудно, но интересно! 


  На другой день с утра пораньше рисовали тропическую рыбку вместе с Ниной Хмелевой . Как приятно смотреть и рисовать вместе с Ниной, самой юной преподавательницей ! Олесе тоже захотелось снять свой мастер-класс:) Саша сегодня выбрал чёрную краску, а получилась у него рыба с дыркой:)




  Дружная семейка черепашек! И сердечко в придачу:)
Слушали интересный рассказ Алины и рисовали на камнях. Саша  у нас специалист по грунтовке :) выбрал нетипичную для мальчиков краску - розовую и поверх красную кляксу :) а я уж потом узоры нарисовала. Дочки рисовали сами.



   ...С утра  занимались маякостроением. 
Сначала посмотрели урок Катерины Блиновской , а потом принялись за дело. Дочкам очень понравилось! Вставили фонарик и играли в темноте, в ванной комнате:) Надя еще и рисунок нарисовала. 





   Морское путешествие  перешагнуло экватор! 
Рисовали акварельный пейзаж с Ирой Кукрусовой. Море, кораблик, дельфины, чайки... 
У дочек волны - главные на рисунке:) Каждое занятие - это не просто рисование, это ещё и интересный рассказ о море.  Немного фото в процессе. 




   Пока мы с Сашей танцевали в детском центре , девочки устроили пиратскую вечеринку с Ниной Хмелёвой! Порисовали, задачки посочиняли! Надя ещё и косточки пораскладывала🍖 
А потом мы всей семьёй смотрели советсккий мульт "Остров сокровищ"! 



 На следующем уроке девочки изучали печатание с Анастасией
Штампы - интересная штука! А тут ещё научили, как можно их сделать самим! Очень понравилось! Олеся наштамповала говорящих рыбок. У Нади настоящая сказка! 
А Саша свой ланчбокс порезал, поэтому не штамповал, а снова рисовал подъемный кран :)








  Вечером посмотрели новый урок морского путешествия, по бумагопластике.
Марина  показала настоящий спектакль! Супер-классно! С утра пораньше дочки начали творить-вытворять... Всё делали сами! Потому что Марина так понятно всё объясняет! а меня не было дома, чтобы подсказывать :)



   На следующий день дети рисовали и общались с юной преподавательницей Ниной Хмелевой . Олеся нарисовала Нептуна, Надя захотела Русалочку. Саша тоже старался!




   На последнем уроке слушали рассказ о настоящем морском художнике, об Иване Айвазовском от Анны Микутовой . Чтобы лучше запоминалось, рисовали парусник на волнах. Правда, у Нади получился пароход :) А потом я достала книгу о художнике, и дети порассматривали его картины.



    Вместе с летом закончилось морское путешествие с Lil School, стало немного грустно, немного радостно :) Впереди  ждут новые рисунки, новые открытия!


Покажемся в детском журнале "Роднички творчества"

2 комментария:

  1. Захватывающее путешествие по волнам! Какие же творческие учителя в этом проекте. Какая же ты молодец, что его нашла и дала детям возможность всё это попробовать! Маяки меня очаровали. Захотелось с дочкой тоже смастерить. Детские рисунки - чудесные! Вам можно целую выставку с морской тематикой устроить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, благодарим за комплименты! мы и устроили выставку, весь дом морской был!
      Маяк делать совсем нетрудно, внутри фонарик вставляли, можно электронную свечку (правда, я её вживую не видела:)
      Это всё "вредный" инстаграм, подписывалась на художницу, потом он схожие по интересам аккаунты подсказывает:) Эта школа и сейчас доступна по цене, но мы не успеваем:)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...