четверг, 14 мая 2015 г.

К началу мая...

   Мой postcard -друг прислал открытку из отпуска. После зимы в туманном Альбионе, он грелся на берегу Средиземного моря, в Хайфе.
Вид на открытке показался мне немного знакомым -
посмотрите, это  вид из моего окна

   Новые дома - это конечно хорошо, только вот школа наша переполнена почти в 2 раза, а про детские сады лучше промолчать...
   На этой неделе мы подключили антенну, телефон и интернет к одной компании. Сразу столько детских каналов появилось! а я наткнулась на ретро-канал. Показывали программу "Песня-1979", её вел молоденький Александр Масляков. Там я услышала песню "Пропала собака". Вот, оказываается когда её выучила моя сестра! в год моего рождения, сестра была тогда первоклассницей.  
   С удовольствием посмотрела, песни, люди, уже ставшие историей...
   А с дочками мы смотрели музыкальный мультфильм  "Веселый Париж" / "Мурлыка" / "Gay Purr-ee" , 1962 г.  Режиссер: Эйб Левитов / Abe Levitow
   Скромная кошечка Мурлыка, живущая в деревне, вдруг возомнила, что она достойна лучшей жизни: мыши стали для неё неприятной едой, а её лучший друг и жених Жан-Том стал просто грубым невоспитанным крестьянином. Бедняга - она влачит жалкое существование в деревне, а где-то сверкает и манит огнями Париж! С такими мыслями она покинула родную деревню и верного Жана-Тома и отправилась на поиски лучшей жизни в Париж.
  Ах, Париж - шампанское, шампиньоны, Шанзелизе ! Не всё оказалось так радужно и ярко, как представляла себе Мурлыка: едва прибыв в Париж она попала в сети хитрого брачного афериста, который собрался выдать наивную провинциалку за старого жирного кота. Но после долгих приключений Жан-Том со своим другом Робеспьером сумели вырвать Мурлыку из цепких объятий Парижа.
    Мультфильм полон приятной "парижской" музыки, и замечательных песен про Париж, про пузырьки шампанского, про любовь ("Розы красные, фиалки голубые, а моя любовь к тебе безгранична"), озвучивают же героев-котов известные артисты: Джуди Гарланд (Мурлыка-Мьюзет), Роберт Гуле (Жан-Том) и др. Мультфильм  нам очень понравился!
      События происходят во 2-й половине 19 века, когда в Париже творили импрессионисты и любимым местом их отдыха был Мулен Руж. В мультике есть эпизод, когда известные художники рисуют портреты Мурлыку - очень забавно!
Клод Моне  
 Анри Тулуз-Лотрек
 Жорж Сёра
 Анри Руссо
 Амедео Модильяни
 Винсент Ван Гог
 Огуст Ренуар
 Поль Сезанн
 Пабло Пикассо

А этот рисунок нарисовала Олеся
***
    На неделе несколько дней Надюша спала днём! После окончания грудного вскармливания, это стало большой проблемой... В это время я ничего рукодельного не делала, потому что спала рядом:)
"Кто-кто в теремочке живёт?"
Обои уже новые, но гирлянды, мобиль тоже хочется обновить, поэтому стены пока пустые. Часть игрушек я даже не заносила с балкона, так мне понравилась освобожденная комната:)
***
А на 1 Мая у нас была метель!
Травка в скверике уже под снегом

К Празднику Победы подготовились заранее
   Начало мая выдалось холодным, было не до долгих прогулок... Дачники отменили свои посадки огурцов-помидоров. Но зато земля увлажнилась. А с потеплением все ринулись на дачи-огороды и на шашлыки:)
Неделя 17/54 проекта "Жизнь полная счастья", 27апреля-3мая

8 комментариев:

  1. Привет Любаша!спасибо, что про мультик написала, я такого не знаю, но, думаю, мне очень понравится))))) И клевую какую кошку нарисовала Олеся!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, привет! мультики я часто выискиваю старенькие, нравятся они мне:) Олеся много рисует, я только успеваю убирать на полку повыше, чтобы Надюша не дорисовала:)

      Удалить
  2. ух ты как насыщенно! снежок конечно уже не кстати.....
    А вот Олесин рисунок порадовал:)
    Мультик такой несмотрели, спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Алёна, дни только мелькают! я себе записочки оставляю, что за день запомнилось:) У нас зима была без снега, вот что зимняя норма и выпадает:)
      Мы ещё смотрели фильм-мультик про Марию и Мирабелу, там детские песенки хорошие!

      Удалить
  3. Привет! Олесина кошечка ничуть не хуже мультяшных и даже стиль особенный проглядывается ))) А с дневным сном и у нас проблемы, поэтому я уже давно по выходным вместе с дочкой днём сплю. 2 бонуса сразу, и ребёнок засыпает и сама отдыхаю неножко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Надя, когда не спит, может без ужина уснуть и до утра... садик бы конечно дисциплинировал, но пока мы домашние:)

      Удалить
  4. Картины улыбнули :)) Как еще точно они по стилю художников нарисовали :)))
    А у нас 1 мая было теплым и солнечным, а 9 мая весь день лил дождь и очень было холодно, а на севере Башкортостана вообще снег выпал,измерили - 15 см высотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Гуля, вот так и копируют мастеров:)
      Наша страна большая - погода везде разная!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...