вторник, 25 декабря 2012 г.

Мешочек для новогоднего подарка

В новом задании рубрики "Шьём и скрапим"  мастерица Наталья Си показывала, как можно сделать оригинальную упаковку для новогоднего подарка:

   "Новый год не за горами и многие уже задумались, или даже озадачились подготовкой оригинальных и душевных подарков для друзей и близких к этому доброму и волшебному празднику. Наша рубрика тоже никак не могла остаться в стороне и сегодня я предлагаю вам сделать вместе с нами оригинальную упаковку для бутылки шампанского или вина, или для любого другого подарка, которая придаст ему эффектный вид.
   Мешочек многофункциональный и многоразовый и может быть использован не только для бутылки, а еще он может служить прекрасным украшением новогоднего интерьера. Спешите радовать своих близких подарками, хранящими тепло ваших рук!"

По очень подробному МК я сшила свой мешочек

мешочек для подарка
   Мешочек из хлопка, с кармашком из крафт-бумаги (чтобы бумага хорошо соседствовала с тканью ее надо хорошенько помять - посоветовала Наталья).
   Для украшения и упрочнения кармашка использовала золотую ткань-сеточку. Внизу сделала небольшие складочки, чтобы вверху кармашек не прилегал вплотную и туда можно было что-нибудь положить - открытку или ещё маленький подарочек :)))
   Верх мешочка декорировала кромкой атласа и золотой тесьмой-зигзаг. Из этой же полоски сделала кулиску под шнурочек-завязку. Концы шнурочка украсила бусинами.
   Главное украшение, конечно же, Ёлочка! Её я увидела как аппликацию на детской одежде, делается очень быстро и легко (и тесьмы расходуется немного:)))
Ёлочка

Вот такая красота получилась :))) А Новый год всё ближе и ближе...


Покажу свой мешочек в проектах "Новогодний декор дома" и "Креативный Декабрь"

11 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо! И за заколочку тоже:) А тканька Олесе понравилась, накрутила её, как палантин, и говорит:"Это мой шарф". Так и играла :)))

      Удалить
  2. Ммм, вот такую красотень учат шить? Спасибо за идею! Ткань+бумага - тааакое заманчивое сочетание. Ты умница - просто замечательный мешочек сшила!
    Прочитала сейчас про Снегурочкину посылку))) Пищу и скачу! Срочно на почту! Срочно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуй сшить! ощущения интересные, когда строчишь по бумаге :)))
      Настя, Отпишись, как получишь посылку, всё ли цело?

      Удалить
  3. Красивый мешочек получился! Праздничный, яркий и красивый))) В таком подарок будет очень приятно получить)))

    ОтветитьУдалить
  4. Любава, какой красивый и интересный мешочек! Бумажный карман - невероятная идея! очень нравится елочка из тесьмы!
    Любава! спасибо за участие в галерее новогодних мешочков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вышивать я не умею, стараюсь разнообразить свои работы другими делатями :)))На мешочки ещё есть задумки:)

      Удалить
  5. Как красиво. Очень здорово смотрится. Елочка очень красивая получилась. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...