пятница, 13 июля 2012 г.

Дочкины шедевры

Недавно прочитали у Лены про книжку Рони Орена "Секреты пластилина". Олесе понравились забавные зверюшки из неё и мы тоже заказали эту книжку :) 

Дочка всё боялась: "У меня не получится, ты лепи!". Но потом я объяснила, как по картинкам всё делается от простого к сложному. И начали мять и катать :)
Вот что у Олеси получилось:
Улитка и черепаха
Мышка и поросенок
Кстати, для лепки полянок или круглых орнаментов удобно использовать прозрачные крышки от баночек сметаны :)

6 комментариев:

  1. Отличная работа:)))
    Я по поводу фотографий хочу ляпнуть. Как по мне ,так фотографии лучше делать крупнее, так лучше смотреть, не приходиться вглядываться. тем более место позволяет. Когда загружаешь фотографию, в редакторе сообщений, нажимаешь на нее и под фотографией появляется строка такая синенькая. там можно выбрать размер фотографии. не в обиду;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какие обиды! :) Подсказывай, если видишь мои "косячки" :) Я так часто пробивала дорогу сама, что теперь рада любой помощи:)

      Удалить
    2. Фотографии специально ставятся меньшего размера для того, чтобы блог быстрее загружался - не у всех же безлимитный высокоскоростной интернет. Фото большого размера те, у кого интернет медленный, просто не увидят, т.к. эти фото будут полчаса загружаться (у многих из моих знакомых мобильный и очень медленный интернет. А мое знакомство с сетью начиналось через подключенный к компьютеру сотовый в качестве модема - тогда безлимитный инет простому населению вообще был недоступен. Так вот там платить приходилось за трафик - т.е. после просмотра блога с большими картинками деньги на карте тут же заканчивались и интернет, соответственно, тоже :) ) А чтобы рассмотреть картинку, достаточно на нее кликнуть мышкой (или кликнуть прав. кнопкой мыши и выбрать в открывшемся меню пункт "Открыть в новом окне") - она откроется в новом окне в том размере, в котором была загружена автором статьи.
      Так что, тут личное дело автора блога, чем руководствоваться при загрузке картинок в пост - либо выбрать удобство для всех своих читателей (с любой скоростью интернета), либо удобство только для тех, у кого интернет высокоскоростной и безлимитный, но кто не знает, как увеличить фото или кому лень это делать

      Удалить
  2. Действительно, шедевры! Так здорово, когда дети создают такой яркий, сказочный мир!

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати , девочки, не знаете, что это за комментарий на английском? что с ним делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда моего уровня знания английского не хватает, я пользуюсь переводчиком от Гугла: http://translate.google.ru/#, он у меня в закладках, очень удобно :)

      А поделки у Олеси очень красивые получились, просто шедевры!!! Теперь я тоже хочу такую книжку :) Спасибо за наводку! ;)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...