суббота, 6 сентября 2014 г.

"Цветочные" открытки

   Из Нидерландов нам пришла открытка с птичкой
   Кажется, очень скромная открытка, но начинаешь рассматривать цветочки и попадаешь в сказочный мир... Мне захотелось получше познакомиться с художницей и вот что я узнала:

   Американская художница Кати Вернон (Katie Vernon) однажды увидела цветочные произведения  флориста Сары Риханен  и поняла, что всей душой полюбила эти ароматные и нежные композиции из тюльпанов, орхидей, лилий, роз, а также наперстянки, васильков, тысячелистника, циннии, гортензии, пионов и ландышей. Именно творчество Сары Риханен послужило тем импульсом, который вдохновил Кати Вернон на создание милых «цветочных» иллюстраций. 



   Цветы на простых рисунках  Кати Вернон присутствуют везде, даже там, где, казалось бы, им не место. Но именно обилие элементов флористики придают иллюстрациям художницы дух умиротворенности, доброты и спокойствия. Веточки растений вместо рожек у оленя, а также цветы вместо иголок у ежика и даже вместо бороды у мужчины – это вымышленный райский уголок, в котором есть место только красоте и доброте.
   Источник: kulturologia.ru




***
   А какие же новости у нас?
Олеся уже неделю, как первоклашка:)
Учиться нравится, но устает от шума на переменах.
Придумали новую куклу - школьницу, будем шить:) 

10 комментариев:

  1. Какая милая открытка. Отличные иллюстрации. Спасибо, что поделилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, я рада, что тебе понравилось! Кусочек картона, а сколько можно узнать интересного! Девушка мне ещё и рецепт своего любимого десерта написала :)

      Удалить
  2. Замечательные рисунки. Ловлю себя на том, что открытки - это не просто картинки, это маленькие окошечки в большой мир Искусства. И только от нас зависит, какое окно мы откроем, что там увидим...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наталья Валентиновна, окошечки разные, сейчас открытки есть на любой вкус, даже подростки-неформалы найдут свою тему. В каждой среде есть свои таланты...

      Удалить
  3. Красиво! Очень понравилась кошечка! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! может тебе когда-нибудь пришлют:) я у кого-то белочку видела.

      Удалить
  4. Ух ты! А у меня ведь недавно появилась такая совушка! Теперь я знаю о её создательнице))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, у меня и белочка появилась, по обмену:) А ещё есть открытки от девочек-рукодельниц, которые игрушки шьют, Кристина мне со своей Мишуткой прислала:)

      Удалить
  5. Какие интересные рисунки. Любава, спасибо, что познакомила с ними.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, только увидела Ваш комментарий! Рада, что Вам понравилась эта замечательная художница! Заходите ещё в гости!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...